[Retour page precedente]

Guilde : Drenaï
Level : 2125, Réputation : 15091, Or : 798613820, Expérience : 2764802399


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1ARBITRE068314457054098481
2SHEJ914753103443481067692
3ASUNA020985168437419
4FLORANNE272075742287485457116
5MAIKO0515035412
6SEHNSUCHT17037580140070684805413
7ELIXMERA17237581001225380360672
8GRELDINARD137175433255600205586973
9FREEZER13497523755518103958070
10ELIJAAH1253751467539798601814
11OSTOS37875657087497158444
12GOLVELLIUS28075395781688655610
13ERZA34175974800287204631
14ALRACH3475461026081348308
15ANOX2444751443152881183175
16GENGIS3575433335781138957
17ODERINT075909497681073540
18ATLANTE93075547377481069730
19HIPPY075894524681067826
20IZA674752861043981067692
21SONA2775895298981067692
22BARBEROUSSE060031137779
23ASANKA059162304528783619
24FREEFREE054410997920123246
25JAKE4052196110516764006
26JERENN051263372515815286
27DAYAMOS04887250412682636
28WANDA2046251503710393310
29HAPPY0353400733385907
30WALYAS0331382202572242
31MILUNIA03013713491737884
32BSOD0291535841550968
33ULRALLE0298766651500322
34MONTALIVET02235122647123
35ELWN02277233597453
36FIOMER015166316182083
37MASTODON01452004133335
38QUELQUN0122264092279
39MIMOUZ01234646189300
40ANOREP24101864554672
41LEN1511012241554142
42EZNIEL01049782652117
43HYUGARR071362121059
44MOSHU06119898238
45PLAYIKU0513376315
46AURLESANGUINAIRE031151440
47RAZKA303495283932
48MARTEL01100739
49DRUSS0100
50SPLINTERFLO0100
51TECHKETTE01109000
52VOLEUR0100
Description












- La guilde fait son retour (2017)

- MemoireCosmos promu Leader absolu de Drenaï

- La guilde Drenaï participe à la Confrontation X !

- Premier match de Confrontation X remporté contre LESTEMPLIERS (5-0)

- Second match de Confrontation X remporté contre Admin (5-3)

- Refonte de la page de guilde par Süliya-sama

- 11/07/17 Troisième match de Confrontation X remporté contre Eftelya (5-4)

- 13/07/17 Quatrième match de Confrontation X remporté contre Necrolame (5-2)

- 13/07/17 Drenaï se qualifie pour le quart de finale de la Confrontation X en remportant tous ses matchs !

- 17/07/17 Drenaï se qualifie pour les demi-finale de la Confrontation X en gagnant 10 - 1 contre Armëlia !

- 21/07/17 Drenaï bat Lyrelwë (10-4) et se qualifie pour la finale de la Confrontation X !

- 24/07/17 Drenaï est battu par Nelpha en finale de la Confrontation X (20-12)










Les recrutements ne se font plus par postulations, seulement les ex-membres qui veulent revenir ou les ex-ClanQuincy.
Mais également les amis et les amis de nos amis, merci.









Première règle: Les Drenans ont toujours raison.

Deuxième règle: Quand un Drenan a tort, se référer à la règle Première, qui dit : Les Drenans ont toujours raison.

Troisième règle: Lorsque vous ne savez pas quoi dire, demandez à un Drenan, puis règle Première.

Quatrième règle: Ne dis pas TG, mais plutôt tais-toi à un Drenan. Il vous répondra qu'il fait ce qu'il veut, et que vous devez ensuite vous référer à nouveau à la règle Première.

Cinquième règle: Les Drenans ne sont pas des boulets, ils sont simplement différents.

Sixième règle: Lorsque vous êtes énervé ou ennuyé par un Drenan, dîtes vous que c'est un honneur qu'il vous parle. Si vous n'en êtes pas convaincu, référez vous à la règle numéro Première.

Septième règle: Les Drenans ne boulzent pas, ils réputent à leur manière.

Huitième règle: Les Drenans n'arnaquent pas, ils goldent aussi à leur manière.

Neuvième règle: Si un Drenan ne vous répond pas, c'est qu'il est occupé, ou qu'il n'a tout simplement pas envie de parler à la basse populasse.

Dixième règle: Un Drenan ne demande pas d'aide ou de conseils, c'est juste qu'il lui est impossible de tout faire seul. Pourquoi réussirait-il là où Donblas a échoué?

Onzième règle: Quand deux Drenan se battent, arrêtez vous pour les contempler, vous êtes en présence d'un combat divin.
















Il etait une fois Drenaï.
Un jour MemoireCosmos devint par un concours de circonstances le leader absolu de Drenaï, il est très sympa.
Midna le nouveau bras droit de MemoireCosmos a troqué ses chiffres horribles contre un pseudo enfin lisible.
Regnak, gère maintenant et avec grand plaisir la partie dite "Saloperie" du Discord Drenaï.
Greldinard le méchant, maintenant devenu un robot sème la terreur a Nahand.
Shej est tout aussi méchante, mais un peu plus sympa qu'avant. Elle a par contre pris la fâcheuse habitude d'insulter les gens de "salbâtard"
Calypso est une traitresse et a fui chez les transformistes de Marmo.
Wanda le chansonnier n’écrit plus. Il préfère les femmes à la chanson.
Chez Atlante il n'y a eu aucun changement. Il a fait du caca son métier.
Jake est devenu fou.
Hippy passe nous voir de temps en temps.
Irasuko est vieux.
Oderint l'apprenti de Regnak est maintenant un perviculteur renommé.
Aragorne n'assume plus du tout son pseudo et désire maintenant être appelé par un prénom d'elfe ridicule "Elijaah".
Nous attendons toujours le retour de DWG qui est supposée envoyer un mail à generalso depuis maintenant 4mois.




Lenneth : Il est venu avec son charisme et il nous a amené à la finale de la Confrontation. Malheureusement les autres membres de Drenaï n’ont pas été aussi bons que lui.
Maple : C’est le gendre parfait que toutes mères de famille voudraient avoir. Parfois il miaule.
Golvellius : Il est un vampire gentil. Avant c’était un boulet mais maintenant comme il travaille dans un hôpital dans le Québec il a plein de responsabilité ce qui fait qu’il est respectueux des règles maintenant.
Cookie : C’est la première personne à avoir un milliard de PO sur Slayers Online. Maintenant elle se co juste pour golder et ne parle plus en /guild
Mimouz : C’t’une québécoise qui se moque des SDF dans la rue. Elle est méchante en apparence mais elle a aussi de l’humour. Note personnelle : elle n’a pas de seins..
Techk : Depuis que Techk est a Drenai, le flood sur le /all a diminué de 133%
Moro : Haut traitre, nous sommes très triste de l'avoir en /guilde
Nao : Nao a plein de PO et elle a beaucoup joué après le reset. Depuis c’est un fantôme.Parfois, en quête, son âme nous montre la voie





Drenaï DT© 2006


©Süliya