[Retour page precedente]

Guilde : Drenaï
Level : 5450, Réputation : 102992, Or : 3598098380, Expérience : 11747992622


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1MEMOIRECOSMOS663775291562301459355589
2CALYPSO19937551891662107526813
3MIDNA3082754390148181067747
4REGNAK196754059783781069544
5SHEJ914753103443481067692
6ATLANTE91675547362981068338
7CAEPIO3105751098505595831557
8CECIL357533758842772947
9COOKIE12117587165791120030715
10ELHOTRE154375109246083990143
11ELIJAAH1204751437724897869190
12FLORANNE271375628728683985532
13GRELDINARD137175433255600205586973
14HRAESVELGR1526751925004781096587
15ICECREAM6417510805503413465647134
16INOU17975216962381068788
17INYL714753772800269422299
18LEE16753426128480444876
19LENNETH37567546251559687899764
20LOLLIPOP395575385169781346256
21MAHS44475298615781067692
22MAPLE375475708112781069053
23MEMOIRE2239751203582181537601
24MINT37175577998181131440
25MYSTINA172175393599388995033
26PERONA1750575246585029106196754
27PUDDING1323751341917481084135
28RITSUKO15777522897081068003
29RUSALKA50975127590093110899
30SHOU1837753848517591843395
31SWEETCAKE75875310661581067692
32TH3L1ONK1NG1475470896489105201
33WALYASS0738637565333934144858165
34ZAKH427568922559111776250
35ARBITRE067298491149800081
36BARBEROUSSE0603148338231123719
37ZEPHYR04411063038259029
38KIWI12282720071316695
39ELWN02277233597453
40ANOREP1810055279
41ASUNA081510625165
42YHNA08150626809
43AKA81475091217993
44ALRACH3475461026081348308
45ANOX2451751442585581068332
46ARGAHNOR7475785778381067692
47EBONYLIAN33517560435981140861
48ELIXMERA17237580499424376704686
49ERZA34175974800287204631
50FELN154775081474248
51FREEZER13497523755518103958070
52GENGIS3575433335781138957
53GOLVELLIUS280751250588281067692
54HIPPY075894524681067826
55IRASUKO22617562721098105223460
56IZA674752861043981067692
57LIND166475997169486402668
58MORO5586751306486281069161
59NAO6677513930190382424143
60NAOKI68475155265581077600
61ODERINT075909497681073540
62OLEK1267554126281140965
63OSTOS37875657087497158444
64SAURON571275081071169
65SEHNSUCHT17037580140070684805413
66SONA2775895298981067692
67WANDA863751820377383712977
68ASANKA059162304528783619
69BLUNTMAN057172190125517224
70AZSHUNE054405001319911587
71FREEFREE054410872520109297
72JAKE4052196110516764006
73JERENN051264285615900638
74DAYAMOS04887250412682636
75HARADA048117022612198301
76WANDA2046251503710393310
77OCTAVE04214139666974790
78HAPPY0353400733385907
79MILUNIA03013713491737884
80ULRALLE0298766651500322
81VOYEVODA6325384374960980
82BSOD02458311795749
83MONTALIVET02235122647123
84DICLO01769270257363
85MASTODON01452004133335
86MIMOUZ01278883189300
87QUELQUN0122264092279
88EZNIEL01049782652117
89LEN1511012241554142
90HYUGARR071362121059
91MAIKO053634272
92PLAYIKU0513286164
93RAZKA303495283932
94AURLESANGUINAIRE0100
95DRUSS0100
96FIOMER0100
97MARTEL01100739
98SATYRIASIS0110000
99SPLINTERFLO0100
100VOLEUR0100
Description












- La guilde fait son retour (2017)

- MemoireCosmos promu Leader absolu de Drenaï

- La guilde Drenaï participe à la Confrontation X !

- Premier match de Confrontation X remporté contre LESTEMPLIERS (5-0)

- Second match de Confrontation X remporté contre Admin (5-3)

- Refonte de la page de guilde par Süliya-sama

- 11/07/17 Troisième match de Confrontation X remporté contre Eftelya (5-4)

- 13/07/17 Quatrième match de Confrontation X remporté contre Necrolame (5-2)

- 13/07/17 Drenaï se qualifie pour le quart de finale de la Confrontation X en remportant tous ses matchs !

- 17/07/17 Drenaï se qualifie pour les demi-finale de la Confrontation X en gagnant 10 - 1 contre Armëlia !

- 21/07/17 Drenaï bat Lyrelwë (10-4) et se qualifie pour la finale de la Confrontation X !

- 24/07/17 Drenaï est battu par Nelpha en finale de la Confrontation X (20-12)










Les recrutements ne se font plus par postulations, seulement les ex-membres qui veulent revenir ou les ex-ClanQuincy.
Mais également les amis et les amis de nos amis, merci.









Première règle: Les Drenans ont toujours raison.

Deuxième règle: Quand un Drenan a tort, se référer à la règle Première, qui dit : Les Drenans ont toujours raison.

Troisième règle: Lorsque vous ne savez pas quoi dire, demandez à un Drenan, puis règle Première.

Quatrième règle: Ne dis pas TG, mais plutôt tais-toi à un Drenan. Il vous répondra qu'il fait ce qu'il veut, et que vous devez ensuite vous référer à nouveau à la règle Première.

Cinquième règle: Les Drenans ne sont pas des boulets, ils sont simplement différents.

Sixième règle: Lorsque vous êtes énervé ou ennuyé par un Drenan, dîtes vous que c'est un honneur qu'il vous parle. Si vous n'en êtes pas convaincu, référez vous à la règle numéro Première.

Septième règle: Les Drenans ne boulzent pas, ils réputent à leur manière.

Huitième règle: Les Drenans n'arnaquent pas, ils goldent aussi à leur manière.

Neuvième règle: Si un Drenan ne vous répond pas, c'est qu'il est occupé, ou qu'il n'a tout simplement pas envie de parler à la basse populasse.

Dixième règle: Un Drenan ne demande pas d'aide ou de conseils, c'est juste qu'il lui est impossible de tout faire seul. Pourquoi réussirait-il là où Donblas a échoué?

Onzième règle: Quand deux Drenan se battent, arrêtez vous pour les contempler, vous êtes en présence d'un combat divin.
















Il etait une fois Drenaï.
Un jour MemoireCosmos devint par un concours de circonstances le leader absolu de Drenaï, il est très sympa.
Midna le nouveau bras droit de MemoireCosmos a troqué ses chiffres horribles contre un pseudo enfin lisible.
Regnak, gère maintenant et avec grand plaisir la partie dite "Saloperie" du Discord Drenaï.
Greldinard le méchant, maintenant devenu un robot sème la terreur a Nahand.
Shej est tout aussi méchante, mais un peu plus sympa qu'avant. Elle a par contre pris la fâcheuse habitude d'insulter les gens de "salbâtard"
Calypso est une traitresse et a fui chez les transformistes de Marmo.
Wanda le chansonnier n’écrit plus. Il préfère les femmes à la chanson.
Chez Atlante il n'y a eu aucun changement. Il a fait du caca son métier.
Jake est devenu fou.
Hippy passe nous voir de temps en temps.
Irasuko est vieux.
Oderint l'apprenti de Regnak est maintenant un perviculteur renommé.
Aragorne n'assume plus du tout son pseudo et désire maintenant être appelé par un prénom d'elfe ridicule "Elijaah".
Nous attendons toujours le retour de DWG qui est supposée envoyer un mail à generalso depuis maintenant 4mois.




- En attente -





Drenaï DT© 2006


©Süliya