[Retour page precedente]

Guilde : Drenaï
Level : 5525, Réputation : 104014, Or : 3590581548, Expérience : 11818833356


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1MEMOIRECOSMOS663775291562301459355589
2MIDNA3117754409050681067747
3CALYPSO19937551891662107526813
4SHEJ914753103443481067692
5REGNAK196754059783781069544
6PERONA1747075253559404105668818
7LOLLIPOP395575385169781346256
8WALYASS0738637549981331135017275
9MAPLE378975704670581069053
10LENNETH37567546251559687899764
11CAEPIO3105751098505595831557
12FLORANNE271375628728683985532
13MEMOIRE2302751181606381538977
14SHOU1837753848517591843395
15MYSTINA172175393599388995033
16RITSUKO15777522897081068003
17ELHOTRE154375109246083990143
18HRAESVELGR1526751925004781096587
19GRELDINARD137175433255600205586973
20PUDDING1323751341917481084135
21COOKIE12117587165791120030715
22ELIJAAH1204751437724897869190
23ATLANTE91675547362981068338
24SWEETCAKE75875310661581067692
25INYL714753772800269422299
26ICECREAM6417510805503413465647134
27RUSALKA50975127590093110899
28MAHS45175298591981067692
29MINT37175577998181131440
30INOU17975216962381068788
31ZAKH427568922559111776250
32CECIL357533758842772947
33LEE16753426128480444876
34TH3L1ONK1NG1475470896489105201
35ARBITRE067298491149800081
36BARBEROUSSE0603148338231123719
37ZEPHYR04411063038259029
38KIWI12282720071316695
39ANOREP1810055279
40ELWN02277233597453
41ASUNA081510625165
42YHNA08150626809
43SAURON571275081071169
44MORO5628751296498981069161
45EBONYLIAN33517560435981140861
46ANOX2451751442585581068332
47IRASUKO22617562721098105223460
48ELIXMERA17237580499424376704686
49SEHNSUCHT17037580140070684805413
50LIND166475997169486402668
51FELN154775081474248
52SSAYEN87575101262381128924
53WANDA863751820377383712977
54AKA81475091217993
55NAOKI68475155265581077600
56IZA674752861043981067692
57NAO6677513930190382424143
58OSTOS37875657087497158444
59ERZA34175974800287204631
60GOLVELLIUS280751251991281146801
61OLEK1267554126281140965
62LEN1511012241554142
63ARGAHNOR7475785778381067692
64FREEZER13497523755518103958070
65GENGIS3575433335781138957
66ALRACH3475461026081348308
67SONA2775895298981067692
68JAKE4052196110516764006
69VOYEVODA6325384374960980
70ODERINT075909497681073540
71HIPPY075894524681067826
72ASANKA059162304528783619
73BLUNTMAN057172190125517224
74FREEFREE054410872520109297
75AZSHUNE054405001319911587
76JERENN051264285615900638
77HARADA048117022612198301
78DAYAMOS04887250412682636
79WANDA2046251503710393310
80OCTAVE04214139666974790
81HAPPY0353400733385907
82MILUNIA03013713491737884
83ULRALLE0298766651500322
84BSOD02458311795749
85MONTALIVET02235122647123
86DICLO01769270257363
87MASTODON01452004133335
88MIMOUZ01278883189300
89QUELQUN0122264092279
90EZNIEL01049782652117
91HYUGARR071362121059
92PLAYIKU0513376315
93MAIKO053634272
94RAZKA303495283932
95MARTEL01100739
96SATYRIASIS0110000
97AURLESANGUINAIRE0100
98DRUSS0100
99FIOMER0100
100SPLINTERFLO0100
101VOLEUR0100
Description












- La guilde fait son retour (2017)

- MemoireCosmos promu Leader absolu de Drenaï

- La guilde Drenaï participe à la Confrontation X !

- Premier match de Confrontation X remporté contre LESTEMPLIERS (5-0)

- Second match de Confrontation X remporté contre Admin (5-3)

- Refonte de la page de guilde par Süliya-sama

- 11/07/17 Troisième match de Confrontation X remporté contre Eftelya (5-4)

- 13/07/17 Quatrième match de Confrontation X remporté contre Necrolame (5-2)

- 13/07/17 Drenaï se qualifie pour le quart de finale de la Confrontation X en remportant tous ses matchs !

- 17/07/17 Drenaï se qualifie pour les demi-finale de la Confrontation X en gagnant 10 - 1 contre Armëlia !

- 21/07/17 Drenaï bat Lyrelwë (10-4) et se qualifie pour la finale de la Confrontation X !

- 24/07/17 Drenaï est battu par Nelpha en finale de la Confrontation X (20-12)










Les recrutements ne se font plus par postulations, seulement les ex-membres qui veulent revenir ou les ex-ClanQuincy.
Mais également les amis et les amis de nos amis, merci.









Première règle: Les Drenans ont toujours raison.

Deuxième règle: Quand un Drenan a tort, se référer à la règle Première, qui dit : Les Drenans ont toujours raison.

Troisième règle: Lorsque vous ne savez pas quoi dire, demandez à un Drenan, puis règle Première.

Quatrième règle: Ne dis pas TG, mais plutôt tais-toi à un Drenan. Il vous répondra qu'il fait ce qu'il veut, et que vous devez ensuite vous référer à nouveau à la règle Première.

Cinquième règle: Les Drenans ne sont pas des boulets, ils sont simplement différents.

Sixième règle: Lorsque vous êtes énervé ou ennuyé par un Drenan, dîtes vous que c'est un honneur qu'il vous parle. Si vous n'en êtes pas convaincu, référez vous à la règle numéro Première.

Septième règle: Les Drenans ne boulzent pas, ils réputent à leur manière.

Huitième règle: Les Drenans n'arnaquent pas, ils goldent aussi à leur manière.

Neuvième règle: Si un Drenan ne vous répond pas, c'est qu'il est occupé, ou qu'il n'a tout simplement pas envie de parler à la basse populasse.

Dixième règle: Un Drenan ne demande pas d'aide ou de conseils, c'est juste qu'il lui est impossible de tout faire seul. Pourquoi réussirait-il là où Donblas a échoué?

Onzième règle: Quand deux Drenan se battent, arrêtez vous pour les contempler, vous êtes en présence d'un combat divin.
















Il etait une fois Drenaï.
Un jour MemoireCosmos devint par un concours de circonstances le leader absolu de Drenaï, il est très sympa.
Midna le nouveau bras droit de MemoireCosmos a troqué ses chiffres horribles contre un pseudo enfin lisible.
Regnak, gère maintenant et avec grand plaisir la partie dite "Saloperie" du Discord Drenaï.
Greldinard le méchant, maintenant devenu un robot sème la terreur a Nahand.
Shej est tout aussi méchante, mais un peu plus sympa qu'avant. Elle a par contre pris la fâcheuse habitude d'insulter les gens de "salbâtard"
Calypso est une traitresse et a fui chez les transformistes de Marmo.
Wanda le chansonnier n’écrit plus. Il préfère les femmes à la chanson.
Chez Atlante il n'y a eu aucun changement. Il a fait du caca son métier.
Jake est devenu fou.
Hippy passe nous voir de temps en temps.
Irasuko est vieux.
Oderint l'apprenti de Regnak est maintenant un perviculteur renommé.
Aragorne n'assume plus du tout son pseudo et désire maintenant être appelé par un prénom d'elfe ridicule "Elijaah".
Nous attendons toujours le retour de DWG qui est supposée envoyer un mail à generalso depuis maintenant 4mois.




- En attente -





Drenaï DT© 2006


©Süliya