[Retour page precedente]

Guilde : Admin
Level : 588, Réputation : 28692, Or : 253770189, Expérience : 793416836


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1JAYNCOLeader sans inspiration16463196602440490507
2AZAMUNGChipsologue265751916122283125528
3CLORELMort sûre5007510682665981067692
4ROKHRokh fort2247536154058113017611
5CLOVECent heures140753509035981068719
6HOPEChoux Marin32937531327337191522814
7BORODServiteur du chat de Clove162751511809681071666
8MUNISSDix Vers Tisseurs23944758126434122052299
Description

Equipe du jeu


Gestion du jeu : Azamung, Jaynco
Equipe Conception Editeur / Programmation : Azamung, Clorel, Borod, Grindewald
Gestion de projet : Memoire
Gestion de la communication : Memoire
Gestion du site : Clove, Clorel
Gestion Pose de skins : SkinSO, Clove
Equipe de modération :Hope, Muniss, Rokh
Correctrice Orthographe & Grammaire : Meligood


Note : Les membres de l'administration ne figurant pas dans l'équipe de modération disposent pleinement des pouvoirs utiles à la modération et peuvent légitimement s’en servir. Ce n'est simplement pas leur activité principale au sein de l'administration.