[Retour page precedente]

Guilde : Admin
Level : 961, Réputation : 31359, Or : 1428542317, Expérience : 1211105912


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1JAYNCOLeader sans inspiration16463196602440490507
2FRYLASFryperie2417517771145883324349
3AZAMUNGChipsologue265751916122283125528
4CLORELMort sûre38275106713156381067692
5HOPEChoux Marin31467568662401204410585
6KAASHLit mité7957529711886108157862
7MUNISSDix Vers Tisseurs239097519014344122051181
8CLOVECent heures140751740803682566149
9BERICTare en tuiles1177741105051075841092
10SIVISRaie d'action72975527230584326490
11GREYTChoux Marin17375523486381067884
12BORODSoldat15475425668187182732
13ROKHSoldat8474196102477493861
Description

Equipe du jeu


Gestion du jeu : Azamung, Jaynco
Equipe Conception Editeur / Programmation : Azamung, Clorel, Borod, Grindewald
Gestion de projet : Memoire
Gestion de la communication : Memoire
Gestion du site : Clove, Clorel
Gestion Pose de skins : SkinSO, Clove
Equipe de modération :Hope, Muniss, Rokh
Correctrice Orthographe & Grammaire : Meligood


Note : Les membres de l'administration ne figurant pas dans l'équipe de modération disposent pleinement des pouvoirs utiles à la modération et peuvent légitimement s’en servir. Ce n'est simplement pas leur activité principale au sein de l'administration.