[Retour page precedente]

Guilde : Nelpha
Level : 3587, Réputation : 220207, Or : 1723436151, Expérience : 3741614001


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1ACORIN103247524369749781067692
2MIRAI140287523054829481067713
3YRISSE724757513740936281068126
4CALME147427512552202395107607
5MUSIT287751202888781067692
6SEHAR235075348737681067692
7SIDDIQUI047318101810866073
8TESLA19675300661319162481420
9QUINT27957516532560981555805
10LOXIAS405756328698881070169
11RYRYSSE4356755495876181073581
12CRESUS030498630661888127
13ENKIDOU505753135571781067692
14ZAMZAT0753019210581097244
15CALY551752627759081067692
16AKANE16752386092481067692
17GLACE5128751864730581067692
18SHWE0751675000081123368
19TEXANA3988751575129080257015
20EAGLES2110751429557381067692
21IOAVETH0601385758030943974
22RAYNEDEATHKISS349751371927486811021
23MIKJLL6110751216808381074251
24ROUKINE310751193117081067692
25KYOM21469751094128281102243
26EFREN2206751009956481067692
27MORO852275943503586742874
28SNOKZ1607775866771381111989
29EIKO875686736081067692
30NEGAN441375682231081067692
31BOROS064608480543642559
32FEKH57475563507081090083
33LOUVY075510841881067692
34KAANDUS261675507752081067692
35YULIA153175480346581092009
36MADAME075456253083837682
37SANDZAK534775377169281067692
38LUGNAR4675350917985902969
39SINBAD1061752398190103691919
40KRUZE104275228108581411543
41NOCTURNE103675175577581081277
42SHEYL065152379744387897
43RYAN38275142202581068680
44MADOUSHI8675128149281284224
45LALWENDE03712703234097169
46REVOLVER948675765767137008919
47KENSHIN0362083203742933
48KAIZEN1424164192770663
49JUNKRAT031936511981224
50AVIDE37104817451144
51ETHELDERNILDONEAL644752511081083652
52KALS02220469590249
53HIWYN1199000
54KHEAN9410512763324
55TEND249075081275902

Description















Une guilde qui a été fondée dans le but premier d'y réunir les joueurs les plus détentes du jeu.
Chaque membre contribue au développement de la guilde à sa manière.


Acorin : Leader oki
MusiT : Toujours présent pour vous rappeller qu'il est REvenu
Siddiqui : LA STREET
Revolver : Il tire et il tue
Enkidou : Se cherche encore
Fekh : Gentil petit xpeur
Calme : Ex-leader déchu
Yrisse : REND ***
Mirai : freestyleur à toutes heures
Enkidou : Se cherche encore
Lement : Hommage à Bananar
Sehar : Leader retraité
Texa : Texachoupinou BONJOUR
Snokz : La voix de la sagesse
Glace : Imouto









#Roukin


Mdrrrr samy PARTY HARD #musit


Roukine il y a 10 ans o.O #Roukin


For4Ever.png #musit


Qui a regardé le match hier soir? #musit

Acorine dans une vie antérieur #sijansur

J'regarde la route vers le succès avec Deamona dans mon rétroviseur

Tu peux toujours courir, la mort ne prévient pas

Stoppé net par le froid #brulux #XDD

Il a soulevé la concurrence en gagnant l'interguild & la confrontation











Les recrutements sont actuellements fermés.











2017-04-28 : Refonte de la page de guilde
2017-05-04 : Roukin perd en parie son AA
2017-05-05 : Roukin empreinte de façon permanente l'AA de son frère
2017-05-06 : Ajout de Aco_Chinois2.png en SDG
2017-05-10 : Ouverture du recrutement libre t'entends
2017-05-18 : Envoi de Nelpha.png
2017-06-13 : Cessation de recrutement
2017-07-18 : Calme devient le nouveau leader
2017-07-23 : Victoire de Nelpha à la confrontation X
2017-10-20 : ChampionNelpha.png en jeu
2018-02-09 : Acorin récupère le lead
2018-03-11 : Ioaveth est le seul à mourir contre Deamona
2018-08-19 : Victoire de Nelpha à la confrontation XI










Inscrivez vous si vous le souhaitez sur notre forum
en cliquant Ici

Rejoignez nous sur Discord !
https://discord.gg/TZUaYAq

Si des difficultés se présentent dans
l'avancement d'une quête, consultez so-soluce