[Retour page precedente]

Guilde : Nelpha
Level : 2507, Réputation : 101668, Or : 555172789, Expérience : 2518766920


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1CALME1395775136111942104089992
2NIGHTMARE2175758071695781079627
3MUSIT245751525506281086750
4SEHAR165075155950481095461
5SIDDIQUI03910304355114121
6RYRYSSE2379756062051581067692
7SANDZAK5117754559518381100105
8ACORIN9632753647479681149325
9GLACE5128751765705481067692
10ENKIDOU308751675635889825111
11KANJAR224751622639381069669
12QUINT713751404405181260221
13TEXANA3994751172552881083388
14MIRAI12640751115686281081509
15REVOLVER9448751091762983180111
16MIKJLL5143751067692781067824
17SELENE547751040865081067852
18ROUKINE28775972499181072022
19FEKH57475913411781079929
20KAANDUS260975693577981067692
21SNOKZ1358375536798281067692
22CALY34175500076281110127
23YULIA153175480346581092009
24SHWE03932514625126862
25MAHESHA181875234282789120059
26KRUZE101475231316681410496
27EIKO054216348920461395
28NOCTURNE103675175577581081277
29RYAN38275142202581068680
30DRCHOPPER261675133688391504303
31MADOUSHI10075128315681284224
32FEU701172130775207
33HOSHINO101018979751396
34KAIZEN1424164192770663
35JUNKRAT0291453671499412
36CRC03801821112
37AVIDE37104817451144
38ETHELDERNILDONEAL644752507681083652
39SEYLOS34101938251144
40KHEAN9410505863324
41BIDOOILLE01100818
42CHIPCORN0110000
43STS0110000
44KAMINA045932288
45SHY055856299
46MOHAMEDHENNI013430
47LEMENT157475081078044
48ARMAGEDDON0100
49EDNA0100
50MRGUILLAUMEI0100
51STSJN0100
52TATSUY0100
53ROUKIN0000

Description















Une guilde qui a été fondée dans le but premier d'y réunir les joueurs les plus détentes du jeu.
Chaque membre contribue au développement de la guilde à sa manière.


Calme : Leader oki
MusiT : Toujours présent pour vous rappeler qu'il est REvenu
Roukin : Abandonné par sa dulcinée, il n'est plus le même
Siddiqui : LA STREET
Isiria : REND ***
Enkidou : Se cherche encore
Fekh : Gentil petit xpeur
Sothasil : Très grand duelliste oki
Mikjll : TTC
Sehar : Leader retraité
Texa : Texachoupinou BONJOUR
Snokz : La voix de la sagesse
Glace : Imouto
Eiko : Enfant survivante
Yuri : Vito









#Roukin


Mdrrrr samy PARTY HARD #musit


Roukine il y a 10 ans o.O #Roukin


For4Ever.png #musit


Qui a regardé le match hier soir? #musit

Acorine dans une vie antérieur #sijansur











Les recrutements sont actuellement fermés.












2017-04-28 : Refonte de la page de guilde
2017-05-04 : Roukin perd en parie son AA
2017-05-05 : Roukin empreinte de façon permanente l'AA de son frère
2017-05-06 : Ajout de Aco_Chinois2.png en SDG
2017-05-10 : Ouverture du recrutement libre t'entends
2017-05-18 : Envoi de Nelpha.png
2017-06-13 : Cessation de recrutement
2017-07-18 : Calme devient le nouveau leader
2017-07-23 : Victoire de Nelpha à la confrontation édition 10
2017-10-20 : ChampionNelpha.png en jeu, merci à Shyran pour sa création









Inscrivez vous si vous le souhaitez sur notre forum
en cliquant Ici

Rejoignez nous sur Discord !
https://discord.gg/5ZAw5Qn

Si des difficultés se présentent dans
l'avancement d'une quête, consultez so-soluce