[Retour page precedente]

Guilde : Nelpha
Level : 4035, Réputation : 252612, Or : 3158936546, Expérience : 4266737215


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1ACORIN103957524358446781067984
2QUINT52017592897262681068295
3MISTIKAT71317524503979788123002
4MIRAI140287523054717081067713
5YRISSE742047516202921982730013
6SHAZE7753696933581075437
7SEHAR235075348835281067692
8CALME1472875095108657
9TESLA20475416961144162988077
10RYRYSSE58707520165415981447199
11KYOM214627518534218181067891
12SNOKZ164497510722061381067692
13LOXIAS732753171150881067692
14ENKIDOU505753135571781067692
15ZAMZAT8753104511681067692
16CALY551752700304081067692
17AKANE16752386092481067692
18EAGLES2096752325467182840098
19GLACE5128751864730581067692
20SHWE0751675000081123368
21TEXANA3988751575129080257015
22MIKJLL6544751418580181068753
23IOAVETH0601396795631073558
24RAYNEDEATHKISS349751371927486811021
25ROUKINE310751307746881209353
26SHEYL0651209368245590853
27ROADHOG3273751165099097082663
28NEGAN4448751072313481067692
29EFREN2206751031827581187692
30SANDZAK559375857662281068072
31EIKO5075686470781067692
32BOROS064608480543642559
33KAANDUS261675597937281072502
34FEKH57475563507081090083
35LOUVY075510841881067692
36YULIA153175480346581092009
37MADAME075456253083837682
38LUGNAR4675444333589161922
39RANALAB012431145684214
40MORO853675340151786742874
41SINBAD1061752398190103691919
42KRUZE104275228108581411543
43SAIKA13410225689856634
44NOCTURNE103675175577581081277
45MUSASHI252675151150687380824
46RYAN38275142202581068680
47LALWENDE03712893764145201
48MADOUSHI8675128150781284628
49BRUYNE58175105148881076601
50HIWYN014866369142102
51REVOLVER948675765767137008919
52KENSHIN0364187413964056
53NYRZATH106047536838991754038
54TOMCAT12667518579381318312
55KAIZEN1424164192770663
56JUNKRAT0311060032050234
57AVIDE37104817451144
58ETHELDERNILDONEAL644752511081083652
59KALS02220469590249
60DEEB0101805154015
61KHEAN9410512763324
62TEND249075081275902
63CRESUS03001888127

Description















Une guilde qui a été fondée dans le but premier d'y réunir les joueurs les plus détentes du jeu.
Chaque membre contribue au développement de la guilde à sa manière.


Acorin : Leader oki
MusiT : Toujours présent pour vous rappeller qu'il est REvenu
Siddiqui : LA STREET
Revolver : Il tire et il tue
Enkidou : Se cherche encore
Fekh : Gentil petit xpeur
Calme : Ex-leader déchu
Yrisse : REND ***
Mirai : freestyleur à toutes heures
Enkidou : Se cherche encore
Lement : Hommage à Bananar
Sehar : Leader retraité
Texa : Texachoupinou BONJOUR
Snokz : La voix de la sagesse
Glace : Imouto









#Roukin


Mdrrrr samy PARTY HARD #musit


Roukine il y a 10 ans o.O #Roukin


For4Ever.png #musit


Qui a regardé le match hier soir? #musit

Acorine dans une vie antérieur #sijansur

J'regarde la route vers le succès avec Deamona dans mon rétroviseur

Tu peux toujours courir, la mort ne prévient pas

Stoppé net par le froid #brulux #XDD

Il a soulevé la concurrence en gagnant l'interguild & la confrontation











Les recrutements sont actuellements fermés.











2017-04-28 : Refonte de la page de guilde
2017-05-04 : Roukin perd en parie son AA
2017-05-05 : Roukin empreinte de façon permanente l'AA de son frère
2017-05-06 : Ajout de Aco_Chinois2.png en SDG
2017-05-10 : Ouverture du recrutement libre t'entends
2017-05-18 : Envoi de Nelpha.png
2017-06-13 : Cessation de recrutement
2017-07-18 : Calme devient le nouveau leader
2017-07-23 : Victoire de Nelpha à la confrontation X
2017-10-20 : ChampionNelpha.png en jeu
2018-02-09 : Acorin récupère le lead
2018-03-11 : Ioaveth est le seul à mourir contre Deamona
2018-08-19 : Victoire de Nelpha à la confrontation XI










Inscrivez vous si vous le souhaitez sur notre forum
en cliquant Ici

Rejoignez nous sur Discord !
https://discord.gg/TZUaYAq

Si des difficultés se présentent dans
l'avancement d'une quête, consultez so-soluce