[Retour page precedente]

Guilde : Nelpha
Level : 3230, Réputation : 184016, Or : 772033275, Expérience : 3485037829


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1ACORIN10219757316657681067692
2CALME146517512551651095107607
3MIRAI13521751101682681067692
4MUSIT287751006704581067692
5SEHAR164375176598081376158
6SIDDIQUI047318102710865193
7QUINT8887588094250141336036
8YRISSE66624755759970781067692
9RYRYSSE4271754610192381067692
10EFREN666753722342581067692
11EAGLES15197531026031107727536
12ENKIDOU553752643457581067692
13CALY551752627759081067692
14LOXIAS34732536625972778821
15AKANE4592469429630200604
16REVOLVER94707520963239357485843
17GLACE5128751765705481067692
18TEXANA3995751575206881067692
19IOAVETH0601385758030943974
20LUGNAR0651382556643724323
21KAANDUS2616751330518181067692
22RAYNEDEATHKISS289751218930292089659
23MIKJLL5921751216243181071389
24ROUKINE28775972499181072022
25MORO851575944397086742874
26FEKH57475913411781079929
27BOROS064608480543642559
28LOUVY075510841881067692
29YULIA153175480346581092009
30MADAME075456253083837682
31SINBAD858752387069103691720
32KRUZE104275228108581411543
33EIKO055223652121490307
34SANDZAK534775205263481067692
35NOCTURNE103675175577581081277
36RYAN38275142202581068680
37MADOUSHI10075128315681284224
38JOHNWICK03410835952810529
39FUEGO26327557355081078889
40KENSHIN0362083203742933
41HOSHINO101018979751396
42KAIZEN1424164192770663
43JUNKRAT031936511981224
44SHEYL0655542944254494
45AVIDE37104817451144
46LALWENDE01431028133773
47ETHELDERNILDONEAL644752511081083652
48KALS02220469590249
49HIWYN1199000
50KHEAN9410505863324
51SNOKZ1557275081067692
52TEND249075081275902

Description


















Une guilde qui a été fondée dans le but premier d'y réunir les joueurs les plus détentes du jeu.
Chaque membre contribue au développement de la guilde à sa manière.


Acorin : Leader oki
MusiT : Toujours présent pour vous rappeller qu'il est REvenu
Calme : Ex-leader déchu
Siddiqui : LA STREET
Isiria : REND ***
Mirai : freestyleur à toutes heures
Enkidou : Se cherche encore
Fekh : Gentil petit xpeur
Lement : Hommage à Bananar
Sehar : Leader retraité
Texa : Texachoupinou BONJOUR
Snokz : La voix de la sagesse
Glace : Imouto
Eiko : Enfant survivante









#Roukin


Mdrrrr samy PARTY HARD #musit


Roukine il y a 10 ans o.O #Roukin


For4Ever.png #musit


Qui a regardé le match hier soir? #musit

Acorin, Hiwyn & Yrisse dans une vie antérieure

J'regarde la route vers le succès avec Deamona dans mon rétroviseur


Tu peux toujours courir, la mort ne prévient pas


Stoppé net par le froid #brulux #XDD





Il a soulevé la concurrence en gagnant l'interguild & la confrontation











Les recrutements sont actuellements fermés.










2017-04-28 : Refonte de la page de guilde
2017-05-04 : Roukin perd en pari son AA
2017-05-05 : Roukin empreinte de façon permanente l'AA de son frère
2017-05-06 : Ajout de Aco_Chinois2.png en SDG
2017-05-10 : Ouverture du recrutement libre t'entends
2017-05-18 : Envoi de Nelpha.png
2017-06-13 : Cessation de recrutement
2017-07-18 : Calme devient le nouveau leader
2017-07-23 : Victoire de Nelpha à la confrontation édition 10
2017-10-20 : ChampionNelpha.png en jeu, merci à Shyran pour sa création
2018-02-09 : Acorin récupère le lead
2018-03-11 : Ioaveth est le seul à mourir contre Deamona









Inscrivez vous si vous le souhaitez sur notre forum
en cliquant Ici

Rejoignez nous sur Discord ! https://discord.gg/9xQACx9


Si des difficultés se présentent dans
l'avancement d'une quête, consultez so-soluce