[Retour page precedente]

Guilde : Nelpha
Level : 3509, Réputation : 217674, Or : 1377580273, Expérience : 3674121166


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1ACORIN102127521592847081067692
2MIRAI140287523049178780295268
3CALME147427512552202395107607
4YRISSE72230759264417681067692
5MUSIT287751006717681069124
6FUEGO346075266088181067692
7SEHAR235075185591881067692
8SIDDIQUI047318092810865249
9QUINT17967515858699093547055
10TESLA21075113412417343723515
11LOXIAS405755795504581068786
12CRESUS030498630661888127
13RYRYSSE4306753728675181069651
14ENKIDOU505753135571781067692
15CALY551752627759081067692
16AKANE16752386092481067692
17GLACE5128751765705481067692
18SHWE0751675000081123368
19TEXANA3988751575129080257015
20KAANDUS2616751386945681067692
21IOAVETH0601385758030943974
22RAYNEDEATHKISS349751371927486811021
23MIKJLL6110751216795681072853
24ROUKINE287751136911681071793
25KYOM21469751094129281102243
26MORO852275943503586742874
27FEKH57475913411781079929
28EAGLES211075826386988885790
29BOROS064608480543642559
30LOUVY075510841881067692
31EFREN220675503662881067692
32YULIA153175480346581092009
33MADAME075456253083837682
34SINBAD1061752398190103691919
35KRUZE104275228108581411543
36SANDZAK534775205263481067692
37LUGNAR075200000081068986
38NOCTURNE103675175577581081277
39EIKO175174042281067870
40RYAN38275142202581068680
41MADOUSHI8675128149281284224
42LALWENDE03410558633091930
43SNOKZ159657582987981097934
44REVOLVER948675670861300056937
45KENSHIN0362083203742933
46KAIZEN1424164192770663
47JUNKRAT031936511981224
48SHEYL0655542944254494
49AVIDE37104817451144
50ETHELDERNILDONEAL644752511081083652
51KALS02220469590249
52HIWYN1199000
53KHEAN9410505863324
54TEND249075081275902

Description















Une guilde qui a été fondée dans le but premier d'y réunir les joueurs les plus détentes du jeu.
Chaque membre contribue au développement de la guilde à sa manière.


Acorin : Leader oki
MusiT : Toujours présent pour vous rappeller qu'il est REvenu
Siddiqui : LA STREET
Revolver : Il tire et il tue
Enkidou : Se cherche encore
Fekh : Gentil petit xpeur
Calme : Ex-leader déchu
Yrisse : REND ***
Mirai : freestyleur à toutes heures
Enkidou : Se cherche encore
Lement : Hommage à Bananar
Sehar : Leader retraité
Texa : Texachoupinou BONJOUR
Snokz : La voix de la sagesse
Glace : Imouto









#Roukin


Mdrrrr samy PARTY HARD #musit


Roukine il y a 10 ans o.O #Roukin


For4Ever.png #musit


Qui a regardé le match hier soir? #musit

Acorine dans une vie antérieur #sijansur

J'regarde la route vers le succès avec Deamona dans mon rétroviseur

Tu peux toujours courir, la mort ne prévient pas

Stoppé net par le froid #brulux #XDD

Il a soulevé la concurrence en gagnant l'interguild & la confrontation











Les recrutements sont actuellements fermés.











2017-04-28 : Refonte de la page de guilde
2017-05-04 : Roukin perd en parie son AA
2017-05-05 : Roukin empreinte de façon permanente l'AA de son frère
2017-05-06 : Ajout de Aco_Chinois2.png en SDG
2017-05-10 : Ouverture du recrutement libre t'entends
2017-05-18 : Envoi de Nelpha.png
2017-06-13 : Cessation de recrutement
2017-07-18 : Calme devient le nouveau leader
2017-07-23 : Victoire de Nelpha à la confrontation X
2017-10-20 : ChampionNelpha.png en jeu
2018-02-09 : Acorin récupère le lead
2018-03-11 : Ioaveth est le seul à mourir contre Deamona
2018-08-19 : Victoire de Nelpha à la confrontation XI










Inscrivez vous si vous le souhaitez sur notre forum
en cliquant Ici

Rejoignez nous sur Discord !
https://discord.gg/TZUaYAq

Si des difficultés se présentent dans
l'avancement d'une quête, consultez so-soluce