[Retour page precedente]

Guilde : Nelpha
Level : 3373, Réputation : 185713, Or : 813416973, Expérience : 3711381739


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1ACORIN102267516435254381067849
2CALME146377512551649095107607
3MIRAI13521751101682681067692
4MUSIT287751006704581067692
5SEHAR164375176598081376158
6SIDDIQUI047318103810865249
7YRISSE67141759065921981067975
8QUINT8677588052283141336036
9RYRYSSE4292754899610681067692
10ENKIDOU504752639706881067692
11CALY551752627759081067692
12AKANE0752386817181067692
13GLACE5128751765705481067692
14SHWE0751675000081123368
15TEXANA3988751575129080257015
16KAANDUS2616751386946681067692
17IOAVETH0601385758030943974
18RAYNEDEATHKISS349751371927486811021
19MIKJLL5928751214238181071389
20ROUKINE28775972499181072022
21MORO851575944397086742874
22EAGLES2019759415579101492163
23FEKH57475913411781079929
24LOXIAS8375790168681069514
25BOROS064608480543642559
26LOUVY075510841881067692
27YULIA153175480346581092009
28MADAME075456253083837682
29FUEGO288475262442981067692
30SINBAD858752387069103691720
31KRUZE104275228108581411543
32SANDZAK534775205263481067692
33LUGNAR075200000081068986
34EIKO075180000081188865
35EFREN66675175869381067692
36NOCTURNE103675175577581081277
37RYAN38275142202581068680
38MADOUSHI10075128315681284224
39JOHNWICK03410835952810529
40LALWENDE03410558633091930
41SNOKZ159517580279281069107
42REVOLVER947075212792355881200
43KENSHIN0362083203742933
44HOSHINO101018979751396
45KAIZEN1424164192770663
46JUNKRAT031936511981224
47SHEYL0655542944254494
48AVIDE37104817451144
49ETHELDERNILDONEAL644752511081083652
50KALS02220469590249
51HIWYN1199000
52KHEAN9410505863324
53TEND249075081275902

Description


















Une guilde qui a été fondée dans le but premier d'y réunir les joueurs les plus détentes du jeu.
Chaque membre contribue au développement de la guilde à sa manière.


Acorin : Leader oki
MusiT : Toujours présent pour vous rappeller qu'il est REvenu
Calme : Ex-leader déchu
Siddiqui : LA STREET
Isiria : REND ***
Mirai : freestyleur à toutes heures
Enkidou : Se cherche encore
Fekh : Gentil petit xpeur
Lement : Hommage à Bananar
Sehar : Leader retraité
Texa : Texachoupinou BONJOUR
Snokz : La voix de la sagesse
Glace : Imouto
Eiko : Enfant survivante









#Roukin


Mdrrrr samy PARTY HARD #musit


Roukine il y a 10 ans o.O #Roukin


For4Ever.png #musit


Qui a regardé le match hier soir? #musit

Acorin, Hiwyn & Yrisse dans une vie antérieure

J'regarde la route vers le succès avec Deamona dans mon rétroviseur


Tu peux toujours courir, la mort ne prévient pas


Stoppé net par le froid #brulux #XDD





Il a soulevé la concurrence en gagnant l'interguild & la confrontation











Les recrutements sont actuellements fermés.










2017-04-28 : Refonte de la page de guilde
2017-05-04 : Roukin perd en pari son AA
2017-05-05 : Roukin empreinte de façon permanente l'AA de son frère
2017-05-06 : Ajout de Aco_Chinois2.png en SDG
2017-05-10 : Ouverture du recrutement libre t'entends
2017-05-18 : Envoi de Nelpha.png
2017-06-13 : Cessation de recrutement
2017-07-18 : Calme devient le nouveau leader
2017-07-23 : Victoire de Nelpha à la confrontation édition 10
2017-10-20 : ChampionNelpha.png en jeu, merci à Shyran pour sa création
2018-02-09 : Acorin récupère le lead
2018-03-11 : Ioaveth est le seul à mourir contre Deamona









Inscrivez vous si vous le souhaitez sur notre forum
en cliquant Ici

Rejoignez nous sur Discord ! https://discord.gg/9xQACx9


Si des difficultés se présentent dans
l'avancement d'une quête, consultez so-soluce