[Retour page precedente]

Guilde : Nelpha
Level : 3587, Réputation : 221659, Or : 1727089106, Expérience : 3756506729


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1ACORIN103247524369749781067692
2YRISSE724757515210913386992032
3CALME147427512552202395107607
4MIRAI140287523054829481067713
5SEHAR235075348737681067692
6MUSIT287751202888781067692
7SIDDIQUI047318101810866073
8KYOM21469751094128281102243
9SNOKZ160497590827281692311
10REVOLVER948675765767137008919
11MORO852275943503586742874
12MIKJLL6110751216808381074251
13SANDZAK534775377169281067692
14GLACE5128751864730581067692
15RYRYSSE4573757641365981073581
16NEGAN444875672313581067692
17TEXANA3988751575129080257015
18QUINT39347517370124084520243
19KAANDUS261675507752081067692
20TEND249075081275902
21EFREN2206751009956481067692
22EAGLES2110751429557381067692
23YULIA153175480346581092009
24SINBAD1061752398190103691919
25KRUZE104275228108581411543
26NOCTURNE103675175577581081277
27ETHELDERNILDONEAL644752511081083652
28FEKH57475563507081090083
29CALY551752627759081067692
30ENKIDOU505753135571781067692
31LOXIAS494751822219181067692
32RYAN38275142202581068680
33RAYNEDEATHKISS349751371927486811021
34ROUKINE310751193117081067692
35TESLA19675308281830165438550
36MADOUSHI8675128149281284224
37LUGNAR4675350917985902969
38KHEAN9410512763324
39AKANE16752386092481067692
40EIKO875686736081067692
41ZAMZAT0753412740082683306
42SHWE0751675000081123368
43LOUVY075510841881067692
44MADAME075456253083837682
45SHEYL065201405945271244
46BOROS064608480543642559
47IOAVETH0601385758030943974
48AVIDE37104817451144
49KAIZEN1424164192770663
50LALWENDE03712703234097169
51KENSHIN0362083203742933
52JUNKRAT031936511981224
53CRESUS030498630661888127
54KALS02220469590249
55HIWYN1199000

Description















Une guilde qui a été fondée dans le but premier d'y réunir les joueurs les plus détentes du jeu.
Chaque membre contribue au développement de la guilde à sa manière.


Acorin : Leader oki
MusiT : Toujours présent pour vous rappeller qu'il est REvenu
Siddiqui : LA STREET
Revolver : Il tire et il tue
Enkidou : Se cherche encore
Fekh : Gentil petit xpeur
Calme : Ex-leader déchu
Yrisse : REND ***
Mirai : freestyleur à toutes heures
Enkidou : Se cherche encore
Lement : Hommage à Bananar
Sehar : Leader retraité
Texa : Texachoupinou BONJOUR
Snokz : La voix de la sagesse
Glace : Imouto









#Roukin


Mdrrrr samy PARTY HARD #musit


Roukine il y a 10 ans o.O #Roukin


For4Ever.png #musit


Qui a regardé le match hier soir? #musit

Acorine dans une vie antérieur #sijansur

J'regarde la route vers le succès avec Deamona dans mon rétroviseur

Tu peux toujours courir, la mort ne prévient pas

Stoppé net par le froid #brulux #XDD

Il a soulevé la concurrence en gagnant l'interguild & la confrontation











Les recrutements sont actuellements fermés.











2017-04-28 : Refonte de la page de guilde
2017-05-04 : Roukin perd en parie son AA
2017-05-05 : Roukin empreinte de façon permanente l'AA de son frère
2017-05-06 : Ajout de Aco_Chinois2.png en SDG
2017-05-10 : Ouverture du recrutement libre t'entends
2017-05-18 : Envoi de Nelpha.png
2017-06-13 : Cessation de recrutement
2017-07-18 : Calme devient le nouveau leader
2017-07-23 : Victoire de Nelpha à la confrontation X
2017-10-20 : ChampionNelpha.png en jeu
2018-02-09 : Acorin récupère le lead
2018-03-11 : Ioaveth est le seul à mourir contre Deamona
2018-08-19 : Victoire de Nelpha à la confrontation XI










Inscrivez vous si vous le souhaitez sur notre forum
en cliquant Ici

Rejoignez nous sur Discord !
https://discord.gg/TZUaYAq

Si des difficultés se présentent dans
l'avancement d'une quête, consultez so-soluce