[Retour page precedente]

Guilde : Nelpha
Level : 2671, Réputation : 90665, Or : 527218395, Expérience : 2699176025


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1CALME1385275117592648103183718
2NIGHTMARE2063757579198281079627
3SEHAR165075155950481095461
4MUSIT245751525506281086750
5SIDDIQUI03910304265114046
6SNOKZ1269675353881067692
7YURI1152475200381085157
8REVOLVER9441751092971383180111
9ACORIN8970753598962481067692
10GLACE5128751765705481067692
11MIKJLL471675481524181246468
12SANDZAK4655754483239781067692
13TEXANA3060751169904781083388
14KAANDUS260975693577981067692
15MAHESHA174875135785489120059
16SIJANSUR1484751545859881074892
17NOCTURNE103675175551581078384
18KRUZE99375264298181349781
19QUINT713751404405181260221
20ETHELDERNILDONEAL644752507681083652
21FEKH58875913371081075322
22SELENE547751040864081067692
23ISIRIA511752352976181067692
24RYAN38275142145381068680
25CALY34875500000081101818
26BRUYNE308751767581481076545
27ROUKINE28775972499181072022
28MADOUSHI10075124454281069753
29FUEGO98751517977181160631
30KANJAR77751817253081077473
31SOTHASIL71751246073781067692
32ENKIDOU14751432155490219410
33NEGAN972142612069354319
34FEU701172130775207
35RYRYSSE066474699649770093
36EIKO051108083215445771
37KAIZEN1424164192770663
38SHWE02910081261616899
39JUNKRAT0291453671499412
40HOSHINO101018979751396
41CRC41809820
42SHY055856299
43KAMINA034951061
44CHIPCORN0110000
45STS0110000
46ARMAGEDDON0100
47EDNA0100
48STSJN0100
49TATSUY0100
50ROUKIN0000

Description















Une guilde qui a été fondée dans le but premier d'y réunir les joueurs les plus détentes du jeu.
Chaque membre contribue au développement de la guilde à sa manière.


Calme : Leader oki
MusiT : Toujours présent pour vous rappeler qu'il est REvenu
Roukin : Abandonné par sa dulcinée, il n'est plus le même
Siddiqui : LA STREET
Isiria : REND ***
Enkidou : Se cherche encore
Fekh : Gentil petit xpeur
Sothasil : Très grand duelliste oki
Mikjll : TTC
Sehar : Leader retraité
Texa : Texachoupinou BONJOUR
Snokz : La voix de la sagesse
Glace : Imouto
Eiko : Enfant survivante
Yuri : Vito









#Roukin


Mdrrrr samy PARTY HARD #musit


Roukine il y a 10 ans o.O #Roukin


For4Ever.png #musit


Qui a regardé le match hier soir? #musit

Acorine dans une vie antérieur #sijansur











Les recrutements sont actuellement fermés.












2017-04-28 : Refonte de la page de guilde
2017-05-04 : Roukin perd en parie son AA
2017-05-05 : Roukin empreinte de façon permanente l'AA de son frère
2017-05-06 : Ajout de Aco_Chinois2.png en SDG
2017-05-10 : Ouverture du recrutement libre t'entends
2017-05-18 : Envoi de Nelpha.png
2017-06-13 : Cessation de recrutement
2017-07-18 : Calme devient le nouveau leader
2017-07-23 : Victoire de Nelpha à la confrontation édition 10
2017-10-20 : ChampionNelpha.png en jeu, merci à Shyran pour sa création









Inscrivez vous si vous le souhaitez sur notre forum
en cliquant Ici

Rejoignez nous sur Discord !
https://discord.gg/5ZAw5Qn

Si des difficultés se présentent dans
l'avancement d'une quête, consultez so-soluce