[Retour page precedente]

Guilde : Nelpha
Level : 3509, Réputation : 218957, Or : 1538743167, Expérience : 3706423438


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1ACORIN103947523193836481070467
2YRISSE724757513105860881067692
3CALME147427512552202395107607
4MIRAI140287523049193780296633
5FUEGO346075266088181067692
6SEHAR235075185597781067692
7MUSIT287751006717681069124
8SIDDIQUI047318094210865412
9KYOM21469751094129281102243
10SNOKZ160777572832881097934
11REVOLVER948675765767137008919
12MORO852275943503586742874
13MIKJLL6110751216795681072853
14SANDZAK534775205263481067692
15GLACE5128751765705481067692
16RYRYSSE4306753728675181069651
17TEXANA3988751575129080257015
18KAANDUS2616751386945681067692
19QUINT24947514549987483775873
20TEND249075081275902
21EFREN220675539067981067692
22EAGLES211075834350188902058
23YULIA153175480346581092009
24SINBAD1061752398190103691919
25KRUZE104275228108581411543
26NOCTURNE103675175577581081277
27ETHELDERNILDONEAL644752511081083652
28FEKH57475563507081090083
29CALY551752627759081067692
30ENKIDOU505753135571781067692
31LOXIAS405755795549081073700
32RYAN38275142202581068680
33RAYNEDEATHKISS349751371927486811021
34ROUKINE287751129082081067692
35TESLA20375234877853200254597
36MADOUSHI8675128149281284224
37LUGNAR4675350917985902969
38KHEAN9410512763324
39AKANE16752386092481067692
40EIKO875174105981069224
41SHWE0751675000081123368
42LOUVY075510841881067692
43MADAME075456253083837682
44SHEYL0655542944254494
45BOROS064608480543642559
46IOAVETH0601385758030943974
47AVIDE37104817451144
48KAIZEN1424164192770663
49KENSHIN0362083203742933
50LALWENDE03410558633091930
51JUNKRAT031936511981224
52CRESUS030498630661888127
53KALS02220469590249
54HIWYN1199000

Description















Une guilde qui a été fondée dans le but premier d'y réunir les joueurs les plus détentes du jeu.
Chaque membre contribue au développement de la guilde à sa manière.


Acorin : Leader oki
MusiT : Toujours présent pour vous rappeller qu'il est REvenu
Siddiqui : LA STREET
Revolver : Il tire et il tue
Enkidou : Se cherche encore
Fekh : Gentil petit xpeur
Calme : Ex-leader déchu
Yrisse : REND ***
Mirai : freestyleur à toutes heures
Enkidou : Se cherche encore
Lement : Hommage à Bananar
Sehar : Leader retraité
Texa : Texachoupinou BONJOUR
Snokz : La voix de la sagesse
Glace : Imouto









#Roukin


Mdrrrr samy PARTY HARD #musit


Roukine il y a 10 ans o.O #Roukin


For4Ever.png #musit


Qui a regardé le match hier soir? #musit

Acorine dans une vie antérieur #sijansur

J'regarde la route vers le succès avec Deamona dans mon rétroviseur

Tu peux toujours courir, la mort ne prévient pas

Stoppé net par le froid #brulux #XDD

Il a soulevé la concurrence en gagnant l'interguild & la confrontation











Les recrutements sont actuellements fermés.











2017-04-28 : Refonte de la page de guilde
2017-05-04 : Roukin perd en parie son AA
2017-05-05 : Roukin empreinte de façon permanente l'AA de son frère
2017-05-06 : Ajout de Aco_Chinois2.png en SDG
2017-05-10 : Ouverture du recrutement libre t'entends
2017-05-18 : Envoi de Nelpha.png
2017-06-13 : Cessation de recrutement
2017-07-18 : Calme devient le nouveau leader
2017-07-23 : Victoire de Nelpha à la confrontation X
2017-10-20 : ChampionNelpha.png en jeu
2018-02-09 : Acorin récupère le lead
2018-03-11 : Ioaveth est le seul à mourir contre Deamona
2018-08-19 : Victoire de Nelpha à la confrontation XI










Inscrivez vous si vous le souhaitez sur notre forum
en cliquant Ici

Rejoignez nous sur Discord !
https://discord.gg/TZUaYAq

Si des difficultés se présentent dans
l'avancement d'une quête, consultez so-soluce