[Retour page precedente]

Guilde : Nelpha
Level : 2924, Réputation : 136754, Or : 568486106, Expérience : 2968732186


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1CALME1374075137018682103182620
2NIGHTMARE2035755479158281079627
3SEHAR144775156185781095461
4MUSIT245751525506281086750
5SIDDIQUI03910304365114046
6BAKU14854759415381372869
7SNOKZ118537531207881067692
8TUUNSAH11338754812882181067780
9EKOO112737587181117821
10YURI1087575130172781067839
11REVOLVER944175772516983180111
12ACORIN8942754242675081067692
13TOBIRAMA7873752863472112174811
14GLACE5128751765705481067692
15NARSHEITAN43007521168295952135
16MIKJLL423775528084181246074
17SANDZAK4207754090886081067692
18TEXANA2976751105348881072698
19KAANDUS260975693577981067692
20MAHESHA173475136118289120059
21SIJANSUR1470751545743281072699
22NOCTURNE103675175551581078384
23KRUZE86675309010081345884
24QUINT650751285515981203065
25ETHELDERNILDONEAL644752305381083652
26FEKH58875913371081075322
27SELENE547752240864081067692
28ISIRIA511752352976181067692
29RYAN38275142145381068680
30BRUYNE308751767578181076545
31ROUKINE28775972499181072022
32MADOUSHI10075124454281069753
33KANJAR77751817253081077473
34SOTHASIL64751246019681067692
35ENKIDOU14751432155490219410
36FEU701172130775207
37NEGAN966119705749062946
38RYRYSSE066474700649770093
39EIKO04686240410425331
40BOROS0402538175537880
41KAIZEN1424164192770663
42SHWE02910081261616899
43JUNKRAT0291453671499412
44HOSHINO101018979751396
45SHY055856299
46KAMINA03485934
47CHIPCORN0110000
48STS0110000
49ARMAGEDDON0100
50EDNA0100
51STSJN0100
52TATSUY0100
53ROUKIN0000

Description















Une guilde qui a été fondée dans le but premier d'y réunir les joueurs les plus détentes du jeu.
Chaque membre contribue au développement de la guilde à sa manière.


Calme : Leader oki
MusiT : Toujours présent pour vous rappeler qu'il est REvenu
Roukin : Abandonné par sa dulcinée, il n'est plus le même
Siddiqui : LA STREET
Isiria : REND ***
Enkidou : Se cherche encore
Fekh : Gentil petit xpeur
Sothasil : Très grand duelliste oki
Mikjll : TTC
Sehar : Leader retraité
Texa : Texachoupinou BONJOUR
Snokz : La voix de la sagesse
Glace : Imouto
Eiko : Enfant survivante
Yuri : Vito









#Roukin


Mdrrrr samy PARTY HARD #musit


Roukine il y a 10 ans o.O #Roukin


For4Ever.png #musit


Qui a regardé le match hier soir? #musit

Acorine dans une vie antérieur #sijansur











Les recrutements sont actuellement fermés.












2017-04-28 : Refonte de la page de guilde
2017-05-04 : Roukin perd en parie son AA
2017-05-05 : Roukin empreinte de façon permanente l'AA de son frère
2017-05-06 : Ajout de Aco_Chinois2.png en SDG
2017-05-10 : Ouverture du recrutement libre t'entends
2017-05-18 : Envoi de Nelpha.png
2017-06-13 : Cessation de recrutement
2017-07-18 : Calme devient le nouveau leader
2017-07-23 : Victoire de Nelpha à la confrontation édition 10









Inscrivez vous si vous le souhaitez sur notre forum
en cliquant Ici

Rejoignez nous sur Discord !
https://discord.gg/5ZAw5Qn

Si des difficultés se présentent dans
l'avancement d'une quête, consultez so-soluce