[Retour page precedente]

Guilde : Nelpha
Level : 3448, Réputation : 207548, Or : 946186194, Expérience : 3794305979


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1ACORIN102267516435254381067849
2CALME147497512552215995107607
3MIRAI135217513467270881068319
4SEHAR164375176598081376158
5MUSIT287751006704581067692
6SIDDIQUI047318103810865249
7YRISSE67141758998910882508701
8KYOM21469751094127381102162
9SNOKZ159517580279281069107
10REVOLVER947075212792355881200
11MORO852275943503586742874
12MIKJLL5942751214535681072853
13SANDZAK534775205263481067692
14GLACE5128751765705481067692
15RYRYSSE4313753927320681067692
16TEXANA3988751575129080257015
17FUEGO305975263430681067692
18KAANDUS2616751386946681067692
19TEND249075081275902
20EAGLES20197518093640101871424
21YULIA153175480346581092009
22KRUZE104275228108581411543
23NOCTURNE103675175577581081277
24QUINT8677588052283141336036
25SINBAD858752387069103691720
26EFREN65975168493681067692
27ETHELDERNILDONEAL644752511081083652
28FEKH57475913411781079929
29CALY551752627759081067692
30ENKIDOU504752639706881067692
31RYAN38275142202581068680
32RAYNEDEATHKISS349751371927486811021
33ROUKINE28775972499181072022
34LOXIAS11175791851581069514
35MADOUSHI10075128315681284224
36KHEAN9410505863324
37AKANE16752386092481067692
38SHWE0751675000081123368
39LOUVY075510841881067692
40MADAME075456253083837682
41LUGNAR075200000081068986
42EIKO075174160581188865
43SHEYL0655542944254494
44BOROS064608480543642559
45IOAVETH0601385758030943974
46AVIDE37104817451144
47KAIZEN1424164192770663
48KENSHIN0362083203742933
49JOHNWICK03410835952810529
50LALWENDE03410558633091930
51JUNKRAT031936511981224
52KALS02220469590249
53HOSHINO101018979751396
54HIWYN1199000

Description


















Une guilde qui a été fondée dans le but premier d'y réunir les joueurs les plus détentes du jeu.
Chaque membre contribue au développement de la guilde à sa manière.


Acorin : Leader oki
MusiT : Toujours présent pour vous rappeller qu'il est REvenu
Calme : Ex-leader déchu
Siddiqui : LA STREET
Isiria : REND ***
Mirai : freestyleur à toutes heures
Enkidou : Se cherche encore
Fekh : Gentil petit xpeur
Lement : Hommage à Bananar
Sehar : Leader retraité
Texa : Texachoupinou BONJOUR
Snokz : La voix de la sagesse
Glace : Imouto
Eiko : Enfant survivante









#Roukin


Mdrrrr samy PARTY HARD #musit


Roukine il y a 10 ans o.O #Roukin


For4Ever.png #musit


Qui a regardé le match hier soir? #musit

Acorin, Hiwyn & Yrisse dans une vie antérieure

J'regarde la route vers le succès avec Deamona dans mon rétroviseur


Tu peux toujours courir, la mort ne prévient pas


Stoppé net par le froid #brulux #XDD





Il a soulevé la concurrence en gagnant l'interguild & la confrontation











Les recrutements sont actuellements fermés.










2017-04-28 : Refonte de la page de guilde
2017-05-04 : Roukin perd en pari son AA
2017-05-05 : Roukin empreinte de façon permanente l'AA de son frère
2017-05-06 : Ajout de Aco_Chinois2.png en SDG
2017-05-10 : Ouverture du recrutement libre t'entends
2017-05-18 : Envoi de Nelpha.png
2017-06-13 : Cessation de recrutement
2017-07-18 : Calme devient le nouveau leader
2017-07-23 : Victoire de Nelpha à la confrontation édition 10
2017-10-20 : ChampionNelpha.png en jeu, merci à Shyran pour sa création
2018-02-09 : Acorin récupère le lead
2018-03-11 : Ioaveth est le seul à mourir contre Deamona









Inscrivez vous si vous le souhaitez sur notre forum
en cliquant Ici

Rejoignez nous sur Discord ! https://discord.gg/9xQACx9


Si des difficultés se présentent dans
l'avancement d'une quête, consultez so-soluce