[Retour page precedente]

Guilde : Nelpha
Level : 3230, Réputation : 184016, Or : 725903317, Expérience : 3481516564


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1ACORIN10219756230065981067692
2CALME146517512551651095107607
3MIRAI13521751101682681067692
4SEHAR164375176598081376158
5MUSIT28775943502181067692
6SIDDIQUI047318102710865193
7YRISSE66624755446744181067692
8SNOKZ1557275081067692
9REVOLVER94707519927619354519093
10MORO851575944397086742874
11MIKJLL5921751216243181071389
12SANDZAK534775205263481067692
13GLACE5128751765705481067692
14RYRYSSE4271754002261081067692
15TEXANA3995751575206881067692
16FUEGO26327557355081076320
17KAANDUS2616751330518181067692
18TEND249075081275902
19YULIA153175480346581092009
20EAGLES15197530065976108815693
21KRUZE104275228108581411543
22NOCTURNE103675175577581081277
23QUINT8887572053618141336036
24SINBAD858752387069103691720
25EFREN666753153976881067692
26ETHELDERNILDONEAL644752511081083652
27FEKH57475913411781079929
28ENKIDOU553752461072481067692
29CALY551752627759081067692
30RYAN38275142202581068680
31RAYNEDEATHKISS289751231267990449556
32ROUKINE28775972499181072022
33MADOUSHI10075128315681284224
34LOXIAS34732536625972778821
35KHEAN9410505863324
36LOUVY075510841881067692
37MADAME075456253083837682
38LUGNAR0651382556643724323
39SHEYL0655542944254494
40BOROS064608480543642559
41AKANE4592469429630200604
42IOAVETH0601385758030943974
43EIKO055223652121490307
44AVIDE37104817451144
45KAIZEN1424164192770663
46KENSHIN0362083203742933
47JOHNWICK03410835952810529
48JUNKRAT031936511981224
49KALS02220469590249
50HOSHINO101018979751396
51LALWENDE01431028133773
52HIWYN1199000

Description


















Une guilde qui a été fondée dans le but premier d'y réunir les joueurs les plus détentes du jeu.
Chaque membre contribue au développement de la guilde à sa manière.


Acorin : Leader oki
MusiT : Toujours présent pour vous rappeller qu'il est REvenu
Calme : Ex-leader déchu
Siddiqui : LA STREET
Isiria : REND ***
Mirai : freestyleur à toutes heures
Enkidou : Se cherche encore
Fekh : Gentil petit xpeur
Lement : Hommage à Bananar
Sehar : Leader retraité
Texa : Texachoupinou BONJOUR
Snokz : La voix de la sagesse
Glace : Imouto
Eiko : Enfant survivante









#Roukin


Mdrrrr samy PARTY HARD #musit


Roukine il y a 10 ans o.O #Roukin


For4Ever.png #musit


Qui a regardé le match hier soir? #musit

Acorin, Hiwyn & Yrisse dans une vie antérieure

J'regarde la route vers le succès avec Deamona dans mon rétroviseur


Tu peux toujours courir, la mort ne prévient pas


Stoppé net par le froid #brulux #XDD





Il a soulevé la concurrence en gagnant l'interguild & la confrontation











Les recrutements sont actuellements fermés.










2017-04-28 : Refonte de la page de guilde
2017-05-04 : Roukin perd en pari son AA
2017-05-05 : Roukin empreinte de façon permanente l'AA de son frère
2017-05-06 : Ajout de Aco_Chinois2.png en SDG
2017-05-10 : Ouverture du recrutement libre t'entends
2017-05-18 : Envoi de Nelpha.png
2017-06-13 : Cessation de recrutement
2017-07-18 : Calme devient le nouveau leader
2017-07-23 : Victoire de Nelpha à la confrontation édition 10
2017-10-20 : ChampionNelpha.png en jeu, merci à Shyran pour sa création
2018-02-09 : Acorin récupère le lead
2018-03-11 : Ioaveth est le seul à mourir contre Deamona









Inscrivez vous si vous le souhaitez sur notre forum
en cliquant Ici

Rejoignez nous sur Discord ! https://discord.gg/9xQACx9


Si des difficultés se présentent dans
l'avancement d'une quête, consultez so-soluce