[Retour page precedente]

Guilde : Nelpha
Level : 4540, Réputation : 399013, Or : 4166295072, Expérience : 7185226222


#NomRang  Réputation    Level    Or    Expérience  
1ACORIN355187540745099481071896
2YRISSE1075317533315079581067692
3CALME1472875095108657
4MIRAI140287523302509281156514
5MISTIKAT73417526123194885751146
6QUINT66197560354208781067692
7LUGNAR7755608490981449628
8SHAZE0754002372881871401
9FELDOR5791075957808281067692
10DARTBRENDAN31423751448843883285169
11KYOM21875753535544081073647
12SNOKZ178717510943188983914197
13REVOLVER948675765767137008919
14MORO853675340151786742874
15MIKJLL6502751707645381137160
16RYRYSSE61197518664717981067692
17SANDZAK559375857662281068072
18NODIZZ5146751671597581493972
19GLACE5128751864730581067692
20TEXANA3988751575129080257015
21KYUREN2897754200081067977
22KAANDUS288975979638981067692
23TEND249075081275902
24MUSASHI2484755779806587626790
25SEHAR248275500243681067692
26MAHESHA230175979680488678669
27EFREN223475349249281067692
28EAGLES2138755166765881257960
29LOXIAS1838755823862581379703
30AROWN15997518512188113181198
31YULIA153175480346581092009
32SINBAD1061758962414103697008
33KRUZE104275228108581411543
34NOCTURNE103675175577581081277
35BRUYNE854751324201481067692
36ETHELDERNILDONEAL63075176542881076918
37FEKH57475563507081090083
38CALY551752700304081067692
39ENKIDOU505753135571781067692
40YUKAN458752392651301175785397
41RYAN38275142202581068680
42RAYNEDEATHKISS349751371927486811021
43ROUKINE310751307746881209353
44MAEGLIN23175801181067692
45TESLA218759269159241207842885
46ZAMZAT166752862649381067692
47SAIKA13410225689856634
48SHWE52753488042581067692
49EIKO4375839557481067692
50KHEAN9410512763324
51AKANE16752386092481067692
52CLAW24571809236024814166
53KAKYOIN07595618064431610180
54LOUVY075510841881067692
55MADAME075456253083837682
56LESTER0652560114743694980
57SHEYL0651209368245590853
58BOROS064608480543642559
59IOAVETH0601396795631073558
60SIDDIQUI051624709416524502
61HIWYN048156756912006384
62AVIDE37104817451144
63KAIZEN1424164192770663
64LALWENDE03712893764145201
65KENSHIN0364187413964056
66DIO0327774912211988
67JUNKRAT0311060032050234
68CRESUS03001888127
69DEEB0101802254583
70IRISIA0000

Description















Une guilde qui a été fondée dans le but premier d'y réunir les joueurs les plus détentes du jeu.
Chaque membre contribue au développement de la guilde à sa manière.


Acorin : Leader oki
MusiT : Toujours présent pour vous rappeller qu'il est REvenu
Siddiqui : LA STREET
Revolver : Il tire et il tue
Enkidou : Se cherche encore
Fekh : Gentil petit xpeur
Calme : Ex-leader déchu
Yrisse : REND ***
Mirai : freestyleur à toutes heures
Enkidou : Se cherche encore
Lement : Hommage à Bananar
Sehar : Leader retraité
Texa : Texachoupinou BONJOUR
Snokz : La voix de la sagesse
Glace : Imouto









#Roukin


Mdrrrr samy PARTY HARD #musit


Roukine il y a 10 ans o.O #Roukin


For4Ever.png #musit


Qui a regardé le match hier soir? #musit

Acorine dans une vie antérieur #sijansur

J'regarde la route vers le succès avec Deamona dans mon rétroviseur

Tu peux toujours courir, la mort ne prévient pas

Stoppé net par le froid #brulux #XDD

Il a soulevé la concurrence en gagnant l'interguild & la confrontation











Les recrutements sont actuellements fermés.











2017-04-28 : Refonte de la page de guilde
2017-05-04 : Roukin perd en parie son AA
2017-05-05 : Roukin empreinte de façon permanente l'AA de son frère
2017-05-06 : Ajout de Aco_Chinois2.png en SDG
2017-05-10 : Ouverture du recrutement libre t'entends
2017-05-18 : Envoi de Nelpha.png
2017-06-13 : Cessation de recrutement
2017-07-18 : Calme devient le nouveau leader
2017-07-23 : Victoire de Nelpha à la confrontation X
2017-10-20 : ChampionNelpha.png en jeu
2018-02-09 : Acorin récupère le lead
2018-03-11 : Ioaveth est le seul à mourir contre Deamona
2018-08-19 : Victoire de Nelpha à la confrontation XI










Inscrivez vous si vous le souhaitez sur notre forum
en cliquant Ici

Rejoignez nous sur Discord !
https://discord.gg/TZUaYAq

Si des difficultés se présentent dans
l'avancement d'une quête, consultez so-soluce